Награды и достижения

16 ноября 2023 г.
15 ноября 2023 года ученики и преподаватели струнно-смычкового отделения нашей школы приняли участие в III Республиканском детском фестивале искусств "Радость творчества".
В номинации "Учитель - ученик".
22 февраля 2022 г.
Несмотря на очень непростое время, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране, обучение в Большеелховской школе искусств идет своим ходом. Преподаватели и учащиеся вышли на новый уровень образования, используя дистанционный формат ведения уроков. Так, уже в первой половине учебного года, учащиеся и преподаватели проявили себя не только в стенах образовательного учреждения, а показали свои творческие достижения в профессиональных конкурсах.
2 июня 2021 г.
23 мая 2021 года состоялся Всероссийский Фестиваль искусств «ГРАН-ПРИ ПОВОЛЖЬЯ». Проходил он в очном формате в стенах Саранского музыкального училища. Отличились учащиеся вокального отделения Большеелховской ДШИ, получившие высокие результаты.
11 мая 2021 г.
9 мая — праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого.
День Победы — великий праздник для всей страны. В этот день, прежде всего, хочется сказать «спасибо» за жизнь и мирное небо над головой, а еще пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия.
30 апреля 2021 г.
Как помочь детям обрести гармонию в этом стремительно меняющемся мире?
Как воспитать в них способность к творчеству, привить любовь к искусству?
Следуя высоким духовным традициям, наша школа искусств стремится дать своим воспитанникам не столько сумму знаний, сколько ощущение великого счастья общения с лучшими образцами отечественного и мирового искусства, выработать в них осознанное стремление к достижению высоких результатов в творчестве. Но наша жизнь – это не только занятия и репетиции. Учащиеся Большеелховской ДШИ прекрасно участвуют в Конкурсах и фестивалях, и даже во время каникул делают жизнь детей более насыщенной и интересной.
23 марта 2021 г.
В период с 18 по 19 марта 2021 года на базе Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова был проведён VII Республиканский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса».
18 марта 2021 г.
28 февраля 2021 г.
19 февраля 2021 г.
Порыв к творчеству может

так же легко угаснуть, как и возник,

если оставить его без пищи.

К.Г. Паустовский

Темп современной жизни предполагает и включение в образовательный процесс новых технологий, в том числе и в сфере развития профессиональных конкурсов.
25 декабря 2020 г.
В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул ученики Большеелховской детской школы искусств были заняты активной творческой работой.
1 декабря 2020 г.
С 18 по 20 ноября 2020 года на базе ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» состоялся II Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка).
Страницы: