Пусть звучит песня моего родного края!

27 апреля 2017 г.

22 апреля в здании МБУК “Культурно-досуговый центр «Современник» Александровского сельского поселения Лямбирского муниципального района состоялся  IV районный фестиваль-конкурс мордовской (мокшанской, эрзянской) песни «Кайгоза, шачем масторозень мороц!»,                              (Пусть звучит песня моего родного края!), в рамках Года экологии.

Цели и задачи фестиваля:

-Пропаганда и развитие мордовской музыкальной культуры

-Сохранение и приумножение лучших образцов мордовской культуры, основанной на музыкальном фольклоре мокшанского и эрзянского народов, национальных песенных и танцевальных традиций

-Поддержка и развитие творческих связей коллективов Лямбирского муниципального района.

- Создание яркого, веселого, зрелищного праздника.

Нашу школу представила ученица 1 класса вокального отделения Селезнева Алиса, класс преподавателя Кручинкиной Е.В. В ее исполнении прозвучала песня  "Сембодонга мазыняй" (Мамочка) сл. С. Кинякина муз. Н. Кошелевой.

Алиса прекрасно передала красоту и мелодизм мокшанской песни, чем завоевала сердца слушателей и жюри.

В номинации "народный танец" нашу школу представили танцевальные коллективы "ПроДвижение" и  "Камелот"с Левженским танцем "Няньки". Девочки прекрасно показали себя и заняли почетное второе место.

Молодцы!

Так держать!