Навстречу Олимпиаде

23 мая 2017 г.

17 мая в Большеелховской ДШИ состоялась Олимпиада в классе скрипки, благодаря помощи Антипкиной Е.Н. – доцента, зам. Директора по учебной работе Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» и Исаевой С.А. – доцента, зав. Кафедрой народной музыки Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» .

Цель ее проведения- выявление перспективных, талантливых учащихся, воспитание интереса к инструменту скрипка, повышение профессионального уровня преподавания.

Олимпиада в классе скрипки - это тренировка, стремление довести пьесы до уровня конкурсной программы, играть больше, лучше, глубже проникая в музыкальную материю. Это воля к победе, закалка характера.

Порадовали результаты наших учащихся, которые исполнили по два разнохарактерных произведения, согласно требованиям конкурса. Участвовали в Олимпиаде абсолютно все учащиеся класса скрипки , что позволило им попробовать свои силы в соревновательном процессе (ведь обычно на какие-либо конкурсы выставляются только сильные учащиеся). В конце соревновательного процесса всем победителям вручили красочные грамоты и сладкие сюрпризы.

Итоги таковы:

Младшая возрастная категория (подготовительные и 1 классы)

1 место – Маханова Ника (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

2 место – Дуленова Арина (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

2 место - Скалкова Дарья (класс преп. Селезнёвой Е.А.).

3 место – Пышкова Кира (класс преп. Селезнёвой Е.А.).

Средняя возрастная категория (2-3 классы)

1 место – Ларькова Маргарита (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

1 место – Харитонова Анна (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

2 место – Крайнова Наташа (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

2 место – Адикаева Сабина (класс преп. Селезнёвой Е.А.);

3 место – Козлова Анастасия (класс преп. Кривобатовой Г.И.).

Старшая возрастная категория (4-5 классы)

1 место – Бочкарёва Софья (класс преп. Кривобатовой Г.И.);

2 место – Митрофанов Владимир (класс преп. Селезнёвой Е.А.);

3 место – Шакирова Вероника (класс преп. Кривобатовой Г.И.).

Особые слова благодарности мы выражаем нашим концертмейстерам Бутусовой Марине Валентиновне и Гулай Татьяне Николаевне.

Поздравляем преподавателей Кривобатову Галину Ивановну, Селезневу Елену Александровну и всех учащихся класса скрипки с хорошими результатами и ярким окончанием учебного года.