Конкурс инструментального исполнительства "Таланты - г.о. Саранск".

6 марта 2018 г.

Под патронажем Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск начал свою работу конкурс инструментального исполнительства "Таланты - г.о. Саранск".

6 марта 2018 года лучшие скрипачи и виолончелисты детских школ искусств приняли участие в конкурсе, который проходил в стенах Детской музыкальной школы №1 г.Саранска. Этот конкурс является одним из самых ответственных и важных как для юных музыкантов, так и для их преподавателей. О высоком уровне конкурса свидетельствует также то, что председателем жюри стала Щербакова Евгения Алексеевна, заслуженный работник искусств РМ, зав. струнно-смычкового отделения ГБПОУ РМ "Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова".

На сцене встретились более 40 участников, которые были разделены на 3 возрастные группы. Нашу школу представляли в младшей возрастной группе 7-9 лет участницы Скалкова Даша, Имерякова Арина, Маханова Ника и Ларькова Маргарита. Девочки хорошо показали себя и работу педагогов и были по достоинству оценены жюри.

Маханова Ника и Ларькова Маргарита, класс преподавателя Кривобатовой Галины Ивановны, концертмейстер Гулая Татьяна Николаевна, заняли почетное второе место.

Имерякова Арина, класс преподавателя Селезневой Елены Александровны, концертмейстер Бутусова Марина Валентиновна, заняла четвертое место.

Скалкова Даша, класс преподавателя Селезневой Елены Александровны, концертмейстер Бутусова Марина Валентиновна, не смотря на свой юный возраст 6,5 лет, показала себя как отличный музыкант и была награждена дипломом участника.

Желаем всем участникам столь серьезного конкурса новых творческих свершений и новых побед.