Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Победный май!

10 мая 2018 г.

Победный май!

Снова май разукрасил наши города и веси в цвета Победы: вот уже 73-ий раз красные флаги и георгиевские ленты выцветили улицы, площади, дома… Страна празднует 73-ью годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

            Наша школа не могла остаться в стороне, и педагоги совместно с учениками подготовили замечательную концертную  программу, которая была пропитана патриотизмом и верой, что современное общество обязано помнить и чтить великий подвиг народа.
            Концерт получился невероятно трогательным: на сцене рядом с малышами стояли плечом к плечу старшеклассники и учителя.«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» А со стороны невольно представилось, как тогда, в 41-ом, вот так же встали в один ряд стар и млад на защиту своей страны, так же дружно сомкнули свои ряды и разгромили врага… Это было тогда… Но наши ребята – современные школьники - свято хранят память о подвиге всего народа в самые страшные четыре военных года. И подтверждением тому является наш концерт. Через несколько минут после окончания нашего праздника восторженные гости подходили, чтобы поблагодарить  Кручинкину Екатерину Владимировну  за замечательную подготовку и проведение концерта, за то, что их души  снова наполнились поэзией, музыкой, вдохновением, настроением тех далёких военных лет, а ещё чем-то возвышенным, что невозможно передать словами. И подумалось тогда: как же это важно, что на примере того военного поколения растут и воспитываются современные школьники, которые после таких праздников, концертов, мероприятий не останутся равнодушными, потому что просто нельзя было не прослезиться, слушая ребят в этот день. Так же  наши учащиеся и педагоги с огромным удовольствием приняли участие в Митинге, концерте и возложили цветы к Вечному Огню.

             Мы гордимся нашими ребятами! А еще мы гордимся нашими учителями, которые воспитывают таких удивительных детей! И вечная память героям Великой Отечественной войны! И вечная Слава Победе!!!