Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта prokin_vit@mail.ru

Пять портретов
6 февраля 2018 г.
«…Сколько поэзии, чувства, таланта и умения есть у маленькой, но уже могучей кучки русских музыкантов», — написал однажды критик В.В. Стасов, и с его легкой руки балакиревский кружок закрепился в истории под названием «Могучей кучки». Пять композиторов - М. А. Балакирев, А. П. Бородин, Ц. А. Кюи, М. П. Мусоргский, Н. А. Римский-Корсаков. Совершенно разные композиторы и по-разному сложилась их творческая жизнь. Но они оставили нам сочинения, которые до сих пор популярны, а влияние на мировую музыку, особенно оперную, сложно переоценить. Артисты филармонии и музыкального театра имени Яушева исполнили произведения композиторов «Могучей кучки».
Витторио Монти
9 января 2018 г.
6 января 1868 года родился итальянский композитор и скрипач Витторио Монти. Миру он известен как автор гениального произведения «Чардаш», который был написан по мотивам венгерских народных танцев. В свое время более известен как восхитительный преподаватель игры на мандолине и скрипке.
Струнно - смычковое отделение
15 декабря 2017 г.
«Скрипка- Царица музыки» Именно с этим инструментом связана работа двух педагогов Большеелховской ДШИ Селезневой Елены Александровны и Кривобатовой Галины Ивановны.
Фортепианное отделение
15 сентября 2017 г.
Фортепианное отделение МБУ ДО «Большеелховская ДШИ» Отделение наше небольшое: всего три преподавателя и около тридцати учащихся. Но нам есть чем гордиться.
8 сентября 2017 г.
Правила поведения учащихся МБУДО «Большеелховская детская школа искусств » Лямбирского района (далее «Правила») устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории Школы. Цель Правил – создание в Школе комфортных и безопасных условий, способствующих успешной учебе каждого обучающегося, воспитанию уважения к личности и ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения.
4 сентября 2017 г.
Большеелховская детская школа искусств - одна из перспективных школ не только Лямбирского района, но и в масштабе республики.
23 апреля 2017 г.