Струнно - смычковое отделение

15 декабря 2017 г.

«Скрипка- Царица музыки»

Именно с этим инструментом связана работа двух педагогов Большеелховской ДШИ Селезневой Елены Александровны и Кривобатовой Галины Ивановны.

Оба педагога имеют первую квалификационную категорию. За годы работы в школе проявили себя как грамотные преподаватели, талантливые музыканты. Галина Ивановна и Елена Александровна хорошо владеют инструментом, постоянно выступают в дуэте, в составе ансамбля скрипачей отделения и в составе ансамбля "Созвучие" на базе ДШИ.

Ученики отделения постоянные участники всех внеклассных мероприятий, проводимых в школе, а также различных конкурсов и фестивалей.

Отделение ставит своей целью дать учащимся интенсивное и всестороннее развитие музыкальных и творческих способностей, дать учащимся практические навыки игры на скрипке; научить исполнять различные по стилю и характеру произведения из репертуара ДШИ, привить навыки чтения нот с листа; воспитать навыки ансамблевой игры. В задачи предмета входит также формирование широкого кругозора, творческой воли, сценической выдержки, артистизма, а также выявление и подготовка наиболее способных скрипачей для поступления в средние и высшие специальные учебные заведения.
Выпускники нашего отделения, продолжившие свое образование по специальности "Скрипка":

Рогожина (Кунаева) Лилия - Музыкальное училище им. Л.П.Кирюкова;

Кантышева (Михеева) Елена - Музыкальное училище им. Л.П.Кирюкова;

Рогожина Марина - Музыкальное училище им. Л.П.Кирюкова, Самарская государственная академия культуры и искусств.

Волнующее и трогательное исполнение юными скрипачами классической и современной музыки никогда не оставляет равнодушными слушателей.

Преподавательский состав

• Кривобатова Галина Ивановна, преподаватель, зав. по УВР

• Селезнева Елена Александровна, преподаватель

• Ларина Тамара Дмитриевна, преподаватель сольфеджио, музыкальной литературы, хора