15 мая 2017 г.

9 мая 2017 года в поселке Большая Елховка состоялся митинг - концерт, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие собрались жители поселка, многие из которых принесли портреты своих воевавших родственников. Люди на этих фотографиях составили «Бессмертный полк» поселка.

Время — странная вещь, минул 72 год с той великой победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Сейчас в поселке живут только труженики тыла и дети войны, все те, кто самоотверженно трудились в тылу ради счастья и независимости ныне живущих россиян. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня.

Свидетели тех страшных событий передают эстафету памяти своим внукам и правнукам, и дети с достоинством и ответственностью продолжают ее нести в будущее. Смотря на подрастающее поколение, на их патриотический дух, на их возвышенные и не по-детски серьезные лица, на их ответственность при подготовке концертных номеров, я верю что наша Отчизна в надежных руках. Они большие молодцы, и зрители, несмотря на холодную погоду, очень тепло и радушно принимали все выступления наших юных артистов!

Помните!

Через века,