Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Александр Рамм в Саранске

18 октября 2017 г.

18 октября в Саранск прибыл один из самых одаренных виолончелистов современности Александр Рамм, чтобы дать очередной концерт и провести мастер- класс в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова.

Было очень интересно присутствовать и созерцать музыкальную звезду такой величины, а для учащихся и для педагогов  огромным счастьем было иметь возможность задавать вопросы и ,конечно, получать ответы на них.

Александр Рамм родился в 1988 году во Владивостоке. В 2012 году окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс профессора Натальи Шаховской), в настоящее время обучается в Берлинской высшей школе музыки им. Г. Эйслера (класс Франса Хелмерсона). 

С 9 лет началась концертная жизнь молодого музыканта. Как солист и в сопровождении оркестра он выступал в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории.

Виолончелист неоднократно участвовал в Международном фестивале «Primavera Classica» в Москве, на котором несколько раз был удостоен приза зрительских симпатий, а также в фестивалях-мастер-классах Courchevel Academy и Holland Music Sessions (2010), в рамках которых совершенствовался у знаменитых профессоров - Ф. Мюллера, Р. Латцко и М. Клигеля. 

Творческое сотрудничество связывает Александра Рамма с такими музыкантами, как с Д. Герингас, У. Визель и С. Ролдугин, а также с дирижерами, среди которых: Валерий Полянский, Владимир Спиваков, Константин Орбелян, Анатолий Левин, Максим Федотов, Янг Янг, Конрад ван Альфен.

Александр Рамм — победитель Четвертого Московского конкурса юных виолончелистов (2003), Первого Кембриджского международного конкурса в Кембидже (Бостон, Массачуссетс, США; 2005), Третьего Beijing international music competition (Китай, Пекин; 2010) и Первого Всероссийского Музыкального конкурса (2010), а также лауреат IV премии Пятого UNISA International String Competition (ЮАР, 2010) и обладатель Гран-при Московского фестиваля романтической музыки (2006).

Молодой виолочелист — участник XIII и XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Московский виолончелист Александр Рамм провел мастер-класс в Саранске