«Валдо Кине» («Светлая дорожка») - 2020

1 декабря 2020 г.

«Валдо Кине» («Светлая дорожка») - 2020

С 18 по 20 ноября 2020 года на базе ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» состоялся II Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка).

Главная его особенность в том, что в фестивальном репертуаре звучат исключительно произведения композиторов Мордовии.
В этом году с учётом напряженной эпидемиологический обстановки конкурсно-фестивальная «Светлая дорожка» из реальности переместилась в виртуальность, и профессиональное жюри оценивало выступления конкурсантов по видеозаписям.
В фестивале музыки композиторов Мордовии приняли участие 268 конкурсантов из ДМШ и ДШИ г. Саранска и 11-ти муниципальных районов республики Мордовия: Ардатовского, Инсарского, Ичалковского, Ковылкинского, Кочкуровского, Краснослободского, Лямбирского, Ромодановского, Рузаевского, Торбеевского, Чамзинского, Республиканской детской музыкальной школы-интерната, а также студенты Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова.
Учащиеся Большеелховской школы так же приняли участие в фестивале-конкурсе и получили следующие результаты:
- Мишкина Ангелина – 1 место в номинации «Сольное вокальное исполнительство» (преп. Шпакова Н.В., конц. Бутусова М.В.);
- Маханова Ника – 2 место в номинации «Скрипка, виолончель» (преп. Кривобатова Г.И., конц. Гулая Т.Н.);
- Дугушкина Анастасия – 4 место в номинации «Скрипка, виолончель» (преп. Селезнева Е.А., конц. Бутусова М.В.).

- Ларькова Маргарита - 4 место в номинации «Скрипка, виолончель» (преп. Кривобатова Г.И., конц. Гулая Т.Н.);
- Козлова Милада – 4 место в номинации «Домра, балалайка» (преп. Козлова Л.А., конц. Бутусова М.В.)
Гала-концерт победителей и призеров можно посмотреть на официальной странице ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» вКонтакте.
Поздравляем лауреатов фестиваля с успешным выступлением!!!! Желаем здоровья, творческого роста и новых побед!!!