ЗВЕЗДНЫЙ ДЕКАБРЬ

25 декабря 2020 г.

«Звёздный декабрь»

В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул ученики Большеелховской детской школы искусств были заняты активной творческой работой. Помимо подготовки к Новогоднему концерту, который в этом году проходил в режиме online, юные музыканты и учащиеся хореографического отделения успели получить призовые места в ряде дистанционных конкурсов. Среди них – Всероссийский дистанционный конкурс «Цветик-Семицветик», ознаменовавший лауреатов I степени: дуэт в составе учениц вокального и струнно-смычкового отделений – Гуреевой Елизаветы и Чуваткиной Анастасии (преподаватели – Кручинкина Е.В., Кривобатова Г.И.), сольных исполнителей-пианистов – Рябышеву Дарью (преподаватель – Чекушкина Н.В.), Семова Андрея (преподаватель – Бутусова М.В.), хореографический коллектив ProДвижение. Дипломантом I степени Международного конкурсафестиваля «В вихре Велесова Круга» стала выпускница вокального отделения – Шегурова Анастасия (преподаватель – Кручинкина Е.В.).

Большое количество наград получили участники II Республиканского детского фестиваля музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» («Светлая дорожка»). В их числе: лауреат I степени в номинации «Сольное вокальное исполнительство» Мишкина Ангелина (преподаватель – Шпакова Н.В., концертмейстер – Бутусова М.В.), лауреат II степени в номинации «Скрипка, виолончель» Маханова Ника (преподаватель – Кривобатова Г.И., концертмейстер Гулая Т.Н.); дипломанты в номинации «Скрипка, виолончель» – Ларькова Маргарита (преподаватель – Кривобатова Г.И., концертмейстер Гулая Т.Н.), Дугушкина Анастасия (преподаватель – Селезнёва Е.А., концертмейстер – Бутусова М.В.), дипломант в номинации «Домра, балалайка» – Козлова Милада (преподватель – Козлова Л.А, концертмейстер – Бутусова М.В). Ученица вокального отделения Мишкина Ангелина также становится лауреатом II степени Международного конкурса «Музыка звёзд» и победителем (I место) Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам «Мелодинка».

Ансамбль учащихся струнно-смычкового отделения класса Селезнёвой

Е.А. в составе Пышковой Киры, Имеряковой Арины, Скалковой Дарьи, Марковой Любови, Адикаевой Сабины порадовал дипломом лауреата III степени Республиканского дистанционного конкурса «Музыкальный сюрприз». Награды получили участники Международного заочного конкурса «Творческая вселенная»: ранее прозвучавшие исполнительницы – Гуреева Елизавета и Чуваткина Анастасия (преподаватели – Кручинкина Е.В., Кривобатова Г.И.) – были награждены дипломом лауреатов III степени, а ученица вокального отделения Каргова Яна стала Дипломантом II степени (преподаватель – Кручинкина Е.В., концертмейстер – Бутусова М.В.).

Всероссийский дистанционный фестиваль искусств «Рождественская звезда» принёс в копилку юных музыкантов следующие награды: Мишкиной Ангелине – I место в номинации «Академический вокал» (преподаватель – Шпакова Е.В., концертмейстер – Бутусова М.В.), Капрановой Татьяне – III место в номинации «Эстрадный вокал» (преподавателm – Кручинкина Е.В.).

От всего коллектива Большеелховской детской школы искусств поздравляем учащихся, родителей и неравнодушных слушателей с наступающими новогодними праздниками! А нашим талантливым ребятам желаем успехов и новых достижений в области искусства!