Творческие достижения учащихся и преподавателей (сентябрь – декабрь 2021года)

22 февраля 2022 г.

Творческие достижения учащихся и преподавателей

(сентябрь – декабрь 2021года)

Несмотря на очень непростое время, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране, обучение в Большеелховской школе искусств идет своим ходом. Преподаватели и учащиеся вышли на новый уровень образования, используя дистанционный формат ведения уроков. Так, уже в первой половине учебного года, учащиеся и преподаватели проявили себя не только в стенах образовательного учреждения, а показали свои творческие достижения в профессиональных конкурсах.

11 сентября 2021 года на базе МАУ Культурно-спортивного центра «Алмаз» в с. Лямбирь прошел XII Республиканский фестиваль-конкурс татарской песни «Авылым тавышлары» («Родные напевы»), где учащаяся преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны Шафиева Азалия заняла почетное III место в номинации «Эстрадный вокал».

25-26 ноября 2021 года прошел II Республиканский детский фестиваль искусств «Радость творчества». Нашу школу в номинации «Учитель и ученик» представили пять дуэтов! Среди них преподаватель по классу домры и гитары Козлова Людмила Александровна, подготовившая два дуэта – с Митрофановым Владимиром (гитара) и Зотовой Ангелиной (гитара); Кривобатова Галина Ивановна и Маханова Ника (скрипка, концертмейстер Герасимова Е.В.), Кручинкина Екатерина Владимировна и Шалаева Ксения (эстрадный вокал), Шпакова Наталья Владимировна и Мишкина Ангелина (академический вокал, концертмейстер Бутусова М.В.). Конкурсные номера были представлены очень достойно, все участники стали дипломантами!

20 декабря 2021 года состоялась Всероссийская Олимпиада искусств. Можно сказать, традиционно отличились учащиеся вокального отделения. В разных возрастных категориях школу представляли в номинации «Академический вокал / соло» Мишкина Ангелина (преподаватель Шпакова Н.В., концертмейстер Бутусова М.В.), Каргова Яна (преподаватель Кручинкина Е.В., концертмейстер Бутусова М.В.); в номинации «Эстрадный вокал / соло» – Капранова Татьяна, Шалаева Ксения (преподаватель Кручинкина Е.В.). Представленные участники конкурса стали Лауреатами I степени!

Все эти и многие другие достижения говорят о высоком профессионализме, качественной подготовке и добросовестном отношении как преподавателей, так и учащихся Большеелховской ДШИ к образовательному процессу. Желаем дальнейших успехов и множество творческих побед!