Учащиеся Большеелховской ДШИ на Всероссийской акции «Ночь музеев»

21 мая 2021 г.

Учащиеся Большеелховской ДШИ на Всероссийской акции «Ночь музеев»

15 мая в республике Мордовия была переведена Всероссийская акция «Ночь музеев – 2021», приуроченная празднованию Международного дня музеев. В этот день желающим были открыты двери городских музеев для их бесплатного посещения.

Преподаватель теоретического отделения Бутусова Виктория с учениками фортепианного, струнного и вокального отделений Большеелховской ДШИ присоединились к участию в данной акции. Под руководством педагога Мишкина Ангелина, Мишкина Татьяна и Чуваткина Анастасия посетили Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Обширная программа, подготовленная к прошедшему событию, изобиловала всевозможными конкурсами и мероприятиями для различных возрастов. Юным музыкантам Большеелховской ДШИ удалось посмотреть театрализованное представление артистов Мордовского государственного театра кукол. Также девочки проявили свои возможности в иной творческой сфере, приняв участие в инклюзивном фестивале детского рисунка. После него ребята были приглашены на чаепитие, организованное сотрудниками мероприятия.

Помимо этого учащиеся Большеелховской ДШИ поучаствовали в
квесте «Путешествуем по миру со Степаном Эрьзей», целью которого стало ознакомление с творческой биографией выдающегося мордовского скульптора. Выполняя задания, наши музыканты посетили различные залы музея и познакомиться с его экспозициями. А ученица по классу скрипки подготовительного отделения Мишкина Таня изъявила желание принять участие в лотерее, приуроченной к Всероссийской акции. И практически сразу выиграла книгу с набором репродукций картин мордовского художника Виктора Андреевича Беднова!

По окончании мероприятия были сделаны фотографии на память о прошедшем мероприятии. Яркие эмоции и, безусловно, новые творческие впечатления получили ученики и преподаватели. И, возможно, посещение «Ночи музеев», станет доброй традицией для музыкантов