Международная акция "САД ПАМЯТИ"

9 мая 2020 г.

САД ПАМЯТИ

В России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Большеелховская ДШИ с большим энтузиазмом откликнулась на призыв Международной акции «Сад памяти». Учащиеся, родители, педагоги высадили саженцы памяти. Люди, участвующие в этой замечательной акции, почтили память своих героев.

Эта акция призвана показать всем, кто сейчас стремится фальсифицировать историю Великой Отечественной войны, что народы России и других стран помнят, через какие страшные испытания пришлось пройти солдатам, офицерам и генералам, чтобы одержать Победу в этой страшной войне.

Каждое дерево – память о чьей-то жизни и подвиге. Очень радует, что эта память о героях и тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, остается важна для жителей России и других стран.