Олимпиада фортепианного отделения

24 апреля 2017 г.

В нашей школе (МБУ ДО «Большеелховская ДШИ) уже сложилась традиция : благодаря помощи Антипкиной Е.Н. – доцента, зам. Директора по учебной работе Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» и Исаевой С.А. – доцента, зав. Кафедрой народной музыки Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» , каждый год мы проводим Олимпиаду среди учащихся фортепианного отделения Большеелховской детской школы искусств.

Благодаря проведению этой Олимпиады, повышается интерес учащихся к процессу обучения, пробуждается дух соперничества, в самом хорошем понимании этого слова, у детей формируется комплекс знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать основные профессиональные программы в области музыкального искусства, приобретаются навыки творческой деятельности, умение давать объективную оценку своему труду, формируется способность к пониманию  причин успеха/неуспеха собственной учебной деятельности, у обучающихся формируется комплекс профессиональных компетенций, необходимых для реализации дальнейшей профессиональной деятельности.

Участвуют в Олимпиаде абсолютно все учащиеся фортепианного отделения , что позволяет им попробовать свои силы в соревновательном процессе (ведь обычно на какие-либо конкурсы выставляются только сильные учащиеся). В конце соревновательного процесса всем победителям вручаются красочные грамоты.

В рамках сотрудничества с Институтом национальной культуры, преподаватели нашего отделения часто выступают в региональных научно-практических конференциях. Так , совсем недавно, 29 марта 2017г. , они выступали с различными докладами на  конференции « Музыкальное искусство и образование в Республике Мордовия» (справки и документы прилагаются).