23 января 2023 г.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
9 апреля 2020 г.
Раньше считалось, что обучать музыке можно только «глаза в глаза», очно. Но режим самоизоляции продиктовал нам иные условия, а развитие современных информационных и учебных технологий переписали это утверждение. С помощью Интернета и специально разработанных методик можно обучать человека музыке дистанционно, и довольно успешно.
7 января 2020 г.
Всенародный исторический депозитарий
22 февраля 2019 г.
18-20 февраля 2019г. в Саранске проходит VI межрегиональный фестиваль-конкурс имени Гавриила Вдовина. Этот смотр среди начинающих музыкантов организуется в память о мордовском композиторе, написавшем большое количество сочинений для вокального и инструментального исполнения.
6 февраля 2018 г.
«…Сколько поэзии, чувства, таланта и умения есть у маленькой, но уже могучей кучки русских музыкантов», — написал однажды критик В.В. Стасов, и с его легкой руки балакиревский кружок закрепился в истории под названием «Могучей кучки». Пять композиторов - М. А. Балакирев, А. П. Бородин, Ц. А. Кюи, М. П. Мусоргский, Н. А. Римский-Корсаков. Совершенно разные композиторы и по-разному сложилась их творческая жизнь. Но они оставили нам сочинения, которые до сих пор популярны, а влияние на мировую музыку, особенно оперную, сложно переоценить. Артисты филармонии и музыкального театра имени Яушева исполнили произведения композиторов «Могучей кучки».
9 января 2018 г.
6 января 1868 года родился итальянский композитор и скрипач Витторио Монти. Миру он известен как автор гениального произведения «Чардаш», который был написан по мотивам венгерских народных танцев. В свое время более известен как восхитительный преподаватель игры на мандолине и скрипке.
15 декабря 2017 г.
«Скрипка- Царица музыки»
Именно с этим инструментом связана работа двух педагогов Большеелховской ДШИ Селезневой Елены Александровны и Кривобатовой Галины Ивановны.
15 сентября 2017 г.
Фортепианное отделение МБУ ДО «Большеелховская ДШИ»

Отделение наше небольшое: всего три преподавателя и около тридцати учащихся.

Но нам есть чем гордиться.
8 сентября 2017 г.
Правила поведения учащихся МБУДО «Большеелховская детская школа искусств » Лямбирского района (далее «Правила») устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории Школы. Цель Правил – создание в Школе комфортных и безопасных условий, способствующих успешной учебе каждого обучающегося, воспитанию уважения к личности и ее правам, развитию культуры поведения и навыков общения.
4 сентября 2017 г.
Большеелховская детская школа искусств - одна из перспективных школ не только Лямбирского района, но и в масштабе республики.
Страницы: