Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Городской музыкальный марафон-конкурс «Мир творчества»

17 февраля 2018 г.

17 февраля 2018 года в здании Детской музыкальной школы №4 им. Л.Воинова прошел городской музыкальный марафон-конкурс «Мир творчества» в номинациях «Академический вокал». 

Надо отметить, что конкурс – мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым для города Саранска и районов Республики Мордовия. И это не просто слова, это – мнение участников, педагогов конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузится в атмосферу доброго, дружеского сотворчества. Именно сотворчества, потому что постоянно присутствовало ощущение того, что все находящиеся в зале принимают в происходящем самое непосредственное участие!

В конкурсе соревновались учащиеся  ДМШ и ДШИ. Оценивало конкурсантов профессиональное компетентное жюри:

председатель Алышева Елена Викторовна - Заслуженная артистка РМ, солистка Мордовской Государственной филармонии.

Члены жюри: Киласония Этери Надариевна - кандидат искусствоведения, доцент кафедры народной музыки Института национальной культуры "МГУ им. Н.П. Огарева";

Щукина Олеся Александровна - преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. Председатель оргкомитета: Салищева Татьяна Юрьевна - начальник Управления культуры Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск.

Наша школа была представлена в   номинации "Академический вокал соло".

Учащаяся Селезнева Алиса, класс преподавателя Кручинкиной Е.В. (концертмейстер Бутусова М.В.) пела легко и свободно, вживаясь в музыкальный материал. В каждой песне нашла вместе с педагогом верные акценты. Алиса стала лауреатом 3 степени.

Каргова Яна, класс преподавателя Кручинкиной Е.В. (концертмейстер Бутусова М.В.) не первый год участвует в подобных конкурсах – у нее красивый гибкий голос, артистизм, хорошее  чувство ритма. Яна стала дипломантом 4 степени.

Хочется отметить осмысленность исполнения, «проживание» на сцене исполняемых песен. Подбор репертуара свидетельствует о последовательной, целенаправленной и грамотной работе руководителя с различными по возрасту участниками.