Конкурсный апрель

17 апреля 2018 г.

Первые весенние апрельские дни учащиеся Большеелховской ДШИ встретили интересно и весело, плодотворно участвуя в конкурсных мероприятиях в городе Саранске.

5-6 апреля состоялся III Республиканский конкурс учащихся хореографических отделений детских школ искусств "Шаг к успеху". В номинации "народно-сценический танец" очаровательный хореографический коллектив "ПроДвижение" под руководством Прокиной Юлии Александровны стал Лауреатом 2 степени. Девочки блистательно исполнили русский танец "Девичья пляска" и "Тирольскую польку".

Далее победную эстафету переняли ансамбль струнных инструментов под руководством Селезневой Елены Александровны и Козловой Людмилы Александровны и вокалистка Шалаева Ксения, класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны. С 11 по 14 апреля 2018 года на базе кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки ФГБОУ ВО «МГПИ им. М. Е. Евсевьева» состоялся Всероссийский этноконкурс исследовательских, проектных и творческих работ студентов, магистрантов, учащихся, дошкольников учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования «Панжема (Открытие) –2018». Наша школа впервые участвовала в этом конкурсе и показала отличные результаты: и ансамбль струнных инструментов, и Шалаева Ксенья стали Лауреатами 3 степени.

Поздравляем преподавателей и их воспитанников с победами!