Светлая дорожка

1 декабря 2018 г.

Республиканский детский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» («Светлая дорожка») проводился в нынешнем году впервые. В отличие от предыдущего фестиваля «Посвящение», на нём  звучала музыка всех композиторов Мордовии – как ушедших, так и продолжающих творческий путь.

Фестиваль имел девять номинаций: «Фортепиано», «Скрипка, виолончель», «Духовые инструменты», «Народные инструменты», «Инструментальный ансамбль», «Оркестр, «Сольное вокальное исполнительство», «Вокальный ансамбль», «Хор». В состав жюри входили известные музыканты – преподаватели Саранского музыкального училища. Заявки на участие в выступлениях прислали полторы сотни солистов, девятнадцать ансамблей различных составов, четыре хора и три оркестра.

Юные музыканты Саранска, Рузаевки и ещё тринадцати музыкальных школ из районов Мордовии представят обширную музыкальную панораму, в которой сочинения национальных мастеров  чередовались с музыкой русских и зарубежных композиторов.

Нашу школу представляли:

Шакирова Вероника, Ларькова Маргарита, Маханова Ника, класс преподавателя Кривобатовой Галины Ивановны;

Козлова Милада и Митрофанов Владимир, класс преподавателя Козловой Людмилы Александровны;

Селезнева Алиса и Челмакин Иван, класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны;

Мишкина Ангелина, класс преподавателя Шпаковой Натальи Владимировны.

Все ребята порадовали своим выступлением жюри и были награждены памятными дипломами.

Челмакин Иван стал Лауреатом 2 степени.

Мишкина Ангелина и Козлова Милада Лауреаты 3 степени.

Молодцы!