Мир Творчества 2019

22 февраля 2019 г.

16 февраля 2019 года в зале РДМШИ состоялись конкурсные прослушивания в рамках Городского музыкального марафона-конкурса «Мир творчества» в номинациях «Скрипка, виолончель»

За сравнительно недолгую историю существования конкурс «Мир творчества» приобрел заслуженную популярность среди учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ Саранска. В этом году конкурс расширил горизонты, наша Большеелховская ДШИ приняла активное участие в нем.

Несмотря на доступность, конкурс ежегодно повышает планку профессионального мастерства, во многом благодаря строгому жюри. В этом году конкурсные выступления оценивали:

Председатель жюри – кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки Шишкина С.В.

Члены жюри: преподаватели СМУ им.Л.П.Кирюкова Галагуцкая Т.В. (скрипка) и Ширипов В.Н. (кларнет).

Наш ансамбль струнных инструментов показал отличные результаты: Скалкова Дарья, Имерякова Арина, Пышкова Кира, Адикаева Сабина, Маркова Люба, Козлова Милада, Митрофанов Владимир стали Лауреатами 3 Степени. Молодцы!

Особую похвалу от жюри получила наш концертмейстер Бутусова Марина Валентиновна.