Конкурсный ноябрь

1 декабря 2019 г.

Поздравляем наших учеников и преподавателей с успешными выступлениями в конкурсах и фестивалях, которые прошли в ноябре 2019 года!

16 ноября 2019 года в Саранском музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова при содействии Международного Благотворительного Фонда В. Спивакова состоялся Всероссийский конкурс «Добрые звуки Земли»

Нашу школу представляли две очаровательные ученицы вокального отделения , класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны. Шалаева Ксения и Капранова

Татьяна стали Лауретами 1 степени. Молодцы!

28-29 ноября 2019 г. в Саранском музыкальном училище состоялся I Республиканский детский фестиваль искусств «Радость творчества».

В номинации «Юный концертмейстер» нашу школу представляла Шаронова Женя, класс преподавателя Бутусовой Марины Валентиновны. Женя аккомпанировала Мишкиной Ангелине. Жюри в номинации «Юный концертмейстер» возглавляла Ольга Анатольевна Ведяшкина – заслуженный работник культуры Республики Мордовия, председатель предметно-цикловой комиссии «Концертмейстерский класс» Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

В номинации «Учитель и ученик» наша школа была представлена ансамблем: Бутусова Марина Валентиновна и Мишкина Ангелина. Жюри этой номинации возглавляла Нина Николаевна Толченникова – преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Оба дуэта получили ценные призы и дипломы участников конкурса.

30 ноября состоялся Районный конкурс мордовской песни, который проходил в Атемаре. Ученица вокального отделения Шалаева Ксения, класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны стала Лауреатом 2 степени. Она исполнила  песню И. Сургаева «Мазы ши».

Куркова Елизавета, класс преподавателя Челмакиной Ольги Владимировны, исполнила эрзянскую хороводную песню «Раматано» и стала дипломантом конкурса.

Хочется сказать спасибо организаторам и участникам этого замечательного конкурса, благодаря которым сохраняются традиции и язык мордовского народа.

Поздравляем наших ребят, их преподавателей, иллюстраторов, концертмейстеров с успешными выступлениями и желаем покорения новых творческих вершин!