НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ !

27 февраля 2020 г.

Талантливый человек талантлив во всем. Это изречение известно всем. Однако для того, чтобы талант себя проявил, нужно много работать. Развивать талант, конечно, можно и самостоятельно, однако обучение у профессионалов не только ускорит процесс, но и сделает занятия гораздо более приятными.

Село Большая Елховка всегда славилась певцами. Отличные голосовые данные вкупе с талантом преподавателей дают замечательные результаты. Вот 1 февраля 2020 года Лауреатом lll степени в номинации - Эстрадный вокал (возрастная категория 16 - 19 лет) Международного конкурса -фестиваля "На крыльях таланта" стала ученица по классу вокала Рыгина Анастасия, класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны.

Лауреатом lll степени в номинации - Эстрадный вокал (возрастная категория 13 - 15 лет) Международного конкурса -фестиваля "На крыльях таланта" стала ученица по классу вокала Капранова Татьяна, класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны

Общеизвестным является выражение, что скрипка поет. Действительно, ее звучание напоминает трепетный человеческий голос. В этой связи скрипичному звуку дают метафорические характеристики по аналогии с певческим голосом, такие, как теплый, бархатистый, глубокий, проникновенный. Певучесть и мелодизм - исконно скрипичные качества, поскольку вибрирующий звук на скрипке способен протягиваться достаточно продолжительное время.

А. Глазунов отмечает, что звучание скрипки ассоциируется «и с полнозвучием органа, и с вокальной певучестью, обладает гибкостью в передаче речевых интонаций человеческого голоса и богатством ансамблевых и оркестровых тембров».

18 февраля 2020 года Лауреатом l степени Зонального тура Республиканского конкурса инструментального исполнительства "Юный виртуоз"(возрастная категория 9 - 11 лет) стала ученица по классу скрипки Маханова Ника, класс преподавателя Кривобатовой Галины Ивановны, концертмейстер Гулая Татьяна Николаевна.

Мы гордимся нашими звездочками, которые еще пока только в начале своего творческого пути, но уже достигают таких огромных результатов!