Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Дарите музыку

13 мая 2017 г.

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы  ребята подружились с ней! Для учащихся и педагогов Большеелховской детской школы искусств стало доброй традицией ходить в гости в детский сад, ведь многие наши ребята еще вчера были его воспитанниками.

   Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки. Звучание скрипки и   фортепиано заставили детей забыть об играх и игрушках. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и представить в музыкальных произведениях бескрайние просторы, подернутый грустью многоцветный мир природы, Игру сверкающего дождя и жужжание пчелы, русские народные песни и весёлые танцы.
   Мероприятие на тему бережного отношения к природе было интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали много нового и интересного, но и услышали музыку в исполнении своих старших друзей. Дети благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами, а сотрудники сада пожелали творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам.