Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Отчетный концерт хореографического и вокального отделений посвящённый Году экологии в России «ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ».

3 мая 2017 г.

     27 апреля в 17:00 в КДЦ "Современник" состоялся отчетный концерт хореографического и вокального отделений «ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ». Более 90 юных артистов подарили свое искусство для целого зала зрителей, жителей и гостей поселка Большая Елховка. 
          Программа концерта состояла из 27 номеров. Были представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства: детские, народные, современные, стилизованные танцы; которые переплетались с яркими вокальными номерами, образую единую интегрированную композицию. Впервые вышли на большую сцену самые маленькие участники - учащиеся подготовительного класса хореографического отделения с танцем "Зайцы, то что нужно", которые покорили зрителя своим обаянием и непосредственностью. 
            В концертную программу вошел уже полюбившийся зрителю, блиставший на сценических площадках Республики, мордовский танец "Няньки", дипломант фестиваля «Славим культуру, славим район», лауреат II степени конкурса «Кайгоза, шачем масторозень мороц!».

  Вокальное искусство также было ярким и разностилевым. Замечательные эстрадные, народные и академические вокальные номера увидели свет благодаря огромному труду педагогов Лариной Т.Д., Кручинкиной Е.В., Шпаковой Н.В., Кинякиной Л.В..

 В очередной раз концерт поразил яркостью красок, разнообразием костюмов, исполнительским мастерством, великолепной слаженностью работы всех участников, композиционной и организационной точностью. И, конечно, во многом это заслуга нашего режиссера - постановщика и преподавателя хореографических дисциплин Прокиной Юлии Александровны. Зрители с большим восторгом принимали выступления как начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, так и уже полюбившихся «звёздочек» нашей школы. Наградой юным артистам и преподавателям за их талант, были цветы, аплодисменты, крики «браво» и искренняя любовь зрителя.

Стоит отметить, что за текущий учебный год, учащиеся хореографического и вокального отделений стали победителями в Международных, Всероссийских, Республиканских и Районных конкурсах и фестивалях. Подводя итоги творческого и учебного года, мы видим, что нам есть чем гордиться.

Администрация и преподаватели МБУ ДО "Большеелховская ДШИ" выражают благодарность КДЦ "Современник" в лице директора Масейкиной Оксаны Петровны и художественного руководителя Масейкина Виталия Анатольевича, за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении отчетного концерта вокального и хореографического отделений. А так же родителям наших артистов за понимание и поддержку.

Концерт «Дети Всей Земли» стал творческим отчётом учащихся хореографического и вокального отделений уходящего учебного года и праздничным весенним подарком для родителей и гостей школы, запоминающимся событием для всех его участников!