Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Концерт, посвященный Дню Матери

1 декабря 2017 г.

Спасибо, мамы, за доброту,

За нежность, ласку и теплоту,

За жизнь, что подарили нам,

Спасибо, мамы, вам!

1 декабря в Большеелховской детской школе искусств  традиционно прошел концерт, посвященный Дню Матери. Учащиеся имели возможность в этот день искренне поздравить самого дорогого человека на свете – маму! Главная цель этого праздника – воспитание в детях любви и глубокого уважения к матери, великой благодарности к ней. Учащиеся поздравляли своих дорогих мам с этим замечательным праздником – танцевали, играли на различных инструментах и пели с таким выражением, что у слушателей захватывало дух и проявлялись эмоции счастья и любви в виде слез и рукоплесканий. 

Хореографическая постановка "Красивые мамы" в исполнении учениц 2 класса хореографического отделения открыла концерт и запомнилась всем присутствующим своей нежностью и красотой. Режиссерская находка хореографа - руководителя Прокиной Юлии Александровны очень понравилась детям, им было предложено нарисовать портреты своих любимых мам. Такая яркая интеграция живописи и хореографии была принята публикой "на ура".

Вокальные номера в исполнении Милехиной Варвары и Яфаровой Алины (класс препод. Лариной Т.Д., конц. Бутусова М.В.), Тимерхановой Лианы, Рыгиной Анастасии (кл. преп. Кручинкиной Е.В.),

Сениной Ксении, Гудиной Софьи (кл. преп. Шпаковой Н.В.) украсили собой наш концерт. Особую благодарность хочется выразить педагогам вокального отделения за отлично подобранный репертуар. И, конечно, куда без инструменталистов с их огромной палитрой тембров и динамических красок. Нежные скрипичные номера в исполнении Бочкаревой Софьи и Ларьковой Маргариты (кл. преп. Кривобатовой Г.И., конц. Гулая Т.Н.), яркие ритмичные номера в испонении Скалковой Дарьи и ансамбля скрипачей (кл. преп. Селезневой Е.А., конц. Бутусова М.В.).

А волшебные звуки рояля, где как не на концерте учащиеся фортепианного отделения могут прикоснутся к такому мощному и красивому инструменту. Свое искусство подарили мамам Гудина Софья (кл. преп. Гулая Т.Н.), Рябышева Дарья и Сальников Владимир ( кл. преп. Чекушиной Н.В.) Шаронова Евгения и Комарова Ольга (кл. преп. Бутусовой М.В.).

Молодцы ребята, и это не мудрено – все творчество было посвящено самым дорогим и любимым людям – мамочкам!