Фортепианное отделение

15 сентября 2017 г.

Фортепианное отделение МБУ ДО «Большеелховская ДШИ»

Отделение наше небольшое: всего три преподавателя и около тридцати учащихся.

Но нам есть чем гордиться.

Все преподаватели нашего отделения имеют высшее образование :

Т.Н.Гулая – кандидат культурологии , доцент кафедры народной музыки ИНК «МГУ им. Н.П.Огарева»- окончила Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки;

М.В.Бутусова – окончила Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.К.Глазунова ( она выпускница нашей школы);

Н.В. Чекушина – окончила Костромской государственный педагогический институт им. Н.А.Некрасова ( музыкально-педагогическое отделение).

За годы существования нашего отделения семь выпускников поступили в Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова . Это:

Оберемок Марина

Лукина Марина;

Скворцова Екатерина;

Юдаева Анастасия;

Байметова Айгуль;

Багитова Алина;

Бутусова Виктория.

Четверо наших выпускников окончили Саранский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева по специальности «музыка» :

Дереза Наталья;

Насибуллин Рустам;

Белоглазова Мария;

Полосова Екатерина.

И самая большая наша гордость – наши выпускники, которые получили высшее музыкальное образование:

Оберемок Марина – Самарская государственная академия искусств;

Лукина (ныне Бутусова)Марина – Петрозаводская государственная консерватория им. А.К.Глазунова;

Скворцова Екатерина – Самарская государственная академия искусств;

Юдаева Анастасия – Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова;

Багитова Алина – Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова.

Наши учащиеся постоянно участвуют и часто занимают призовые места в самых разнообразных конкурсах – районных, республиканских , всероссийских, международных. Преподавателями отделения организуются внутришкольные конкурсы, в которых принимают участие абсолютно все учащиеся нашего отделения.

Многие учащиеся имеют возможность выступать в концертах , проводимых внутри школы, в Большеелховской СОШ, в детском саду нашего села.