Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Вастома

3 апреля 2017 г.

В Саранске прошел конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Вастома».  Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Республики Мордовия; Учебно-методический отдел дополнительного и профессионального образования; Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова.

Мероприятие состоялось с 15 по 17 марта на базе музыкального училища имени Л.П. Кирюкова. Конкурс проводится в Мордовии во второй раз и в этом году собрал более 800 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств республики. Конкурсанты продемонстрировали свои умения в игре  на баяне и аккордеоне, домре, балалайке, гитаре, фортепиано, скрипке и других  инструментах.

Развивая и укрепляя лучшие традиции,  ансамбли продолжают поиск своего оптимального состава, новых тембровых и выразительных средств. Разнообразнее и интереснее стал репертуар, появились новые оригинальные сочинения, обработки мордовских песен и танцев, переложения советских и зарубежных композиторов.
Задачей конкурса состояла в стимулировании у детей интереса к исполнительской музыкальной культуре, совершенствование исполнительского мастерства.

Нашу школу представили дуэт баянистов Кривоногов Миша и Кулясова Катя, класс преподавателя Ефимовой Елены Ивановны, и дуэт скрипачей Бочкарева Софья и  Шакирова Вероника, класс преподавателя Кривобатовой Галины Ивановны.

Ребята хорошо себя показали и стали дипломантами конкурса.