Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

День учителя

6 октября 2017 г.

…Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!

Р. Рождественский

5 октября в более 100 странах отмечается День учителя. День учителя начали отмечать в СССР ещё в 1965 году, ведь уже тогда понимали, насколько необходим труд работников образовательной сферы – учителей и преподавателей – и какую роль он играет в воспитании детей, которые вскоре станут полноценными членами общества. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Ведущая праздника (преподаватель Селезнева Елена Александровна) поздравили всех преподавателей и зрителей концерта с Днём учителя.

Концертная программа школы искусств открылась выступлением  учащейся 1 класса Махановой Ники, класс преподавателя Кривобатовой Галины Ивановны, концертмейстер Гулая Татьяна Николаевна. Милехина Варя исполнила песню Юрия Чичкова "Спасибо" и тем самым поздравила и поблагодарила весь коллектив школы, и , конечно, своего педагога Ларину Тамару Дмитриевну и концертмейстера Бутусову Марину Валентиновну.

Далее концерт продолжился музыкальными номерами в исполнении учащихся струнных, народных, вокального, хореографического и фортепианного отделений. Хотелось бы отметить выступление Селезневой Алисы с песней "Кто добрее всех на свете", класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны. Песня очень мелодичная и нежная, она затронула тонкие струны души всех присутствующих в зале.

Заключительным номером праздничного концерта стало исполнение Карговой Яны песни "Профессия учителя", класс преподавателя Кручинкиной Екатерины Владимировны.

«Профессия учитель – одна из самых почетных, уважаемых и ответственных в нашей стране. Именно благодаря терпению, педагогическому таланту, преданности и огромной любви к своему делу стали возможны все успехи и достижения ваших учеников. Поэтому их победы – это ваши победы!