Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

«Звезды XXI века»

14 марта 2018 г.

Мордовская филармония продолжает знакомить меломанов с молодыми талантливыми исполнителями классической музыки. 14 марта в Саранске выступили «Звезды XXI века» - скрипач Михаил Почекин и пианист Арсений Тарасевич-Николаев. Они исполнили произведения Моцарта, Яначека, Дебюсси и Шоссона.

Михаил Почекин и Арсений Тарасевич-Николаев – лауреаты престижных профессиональных конкурсов. Они активно гастролируют по России и за рубежом, а вот дуэтом музыканты выступили в среду впервые. Оба исполнителя – потомственные музыканты. Арсений – внук известной пианистки, композитора и педагога Татьяны Николаевой. Михаил тоже родился в музыкальной семье. Его отец, мама и старший брат Иван – скрипачи. В западной прессе братьев Почекиных называют «русскими Паганини».

Педагоги и учащиеся нашей школы с огромным удовольствием посетили концерт таких замечательных музыкантов. Двухчасовой концерт пролетел как одно мгновение, несмотря на то что были исполнены серьезные масштабные произведения. Зал долго не отпускал музыкантов, даря бурные овации. На бис была исполнена "Хота" из испанской народной сюиты Мануэля де Фалья.