Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

Адрес: 431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58
Телефон: 8 (834-41)-3-00-47
Эл. почта: prokin_vit@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеелховская детская школа искусств»

431503, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Большая Елховка, ул. Фабричная 58

Телефон

8 (834-41)-3-00-47

Эл. почта sch.iskuss.belhov@e-mordovia.ru

Новости

11 ноября 2019 г.
В нашем городе –событие: гастроли балетной труппы Краснодарского театра оперы и балета. Это театр балета Юрия Григоровича.
4 октября 2019 г.
Праздник музыки
2 октября 2019г. в столице Мордовии, в зале Республиканского Дворца культуры аншлаг. Под оглушительные аплодисменты на поклон выходят 100 лучших музыкантов России - это Российский национальный молодёжный симфонический оркестр. Сто молодых исполнителей из двадцати регионов страны стали участниками программы «Национальный молодежный симфонический оркестр – Симфоническая академия»
7 июня 2019 г.
Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален – это не документ, который ребенок должен предъявить в организации, чтобы его приняли на обучение Ребенок просто будет внесен в специальный реестр. То есть сертификат, по сути, реализует «права» детей на получение бесплатного образования.
Для чего вводится сертификат дополнительного образования?
16 декабря 2018 г.
9 декабря в Саранске , в рамках Фестиваля классической музыки «Декабрьские дивертисменты» прошел концерт великолепного пианиста Александра Ключко, на котором нам (преподавателю Большеелховской ДШИ Чекушиной Н.В. и ее ученикам) посчастливилось присутствовать.
14 марта 2018 г.
Мордовская филармония продолжает знакомить меломанов с молодыми талантливыми исполнителями классической музыки. 14 марта в Саранске выступили «Звезды XXI века» - скрипач Михаил Почекин и пианист Арсений Тарасевич-Николаев. Они исполнили произведения Моцарта, Яначека, Дебюсси и Шоссона.
17 января 2018 г.
17 января 2018 года в Детской музыкальной школе № 1 прошел концерт альтистки Александры Тряпкиной, когда-то выпускницы этой школы (класс преподавателя Светланы Викторовны Кижапкиной), теперь - выпускницы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс зав. струнным отделением Ольги Анатольевны Булаковой).
14 декабря 2017 г.
«Щелкунчик» занимает особое место среди поздних произведений П.И.Чайковского ; стоит обособленно от традиций балетного жанра. Он является для композитора точкой отсчета в поисках смысла жизни, в нем слышны раздумья на тему вечного.
10 декабря 2017 г.
В декабре в Саранске в Музыкальном театре им. И.М.Яушева традиционно проходит фестиваль классической музыки. В последние годы организатором этого фестиваля кроме Министерства культуры Мордовии и музыкального театра стала и Саранская епархия.
21 ноября 2017 г.
Потребность в красоте и доброте у ребенка проявляется с его первых дней. Важно, чтобы с детства восприятие красоты сохранилось на всю жизнь, а для этого ребенка надо учить видеть прекрасное вокруг себя, приобщать к различным видам искусств. В частности - к балету.
21 ноября 2017 г.
Каждый из нас был в театре: кукольном, драматическом или оперном. Столица  Мордовии город Саранск славен обилием театров, что говорит о высоком культурном уровне республики.
16 ноября 2017 г.
Владимир Спиваков С 2003 года Министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная академическая филармония реализуют уникальный творческий проект, направленный на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны – «Всероссийские филармонические сезоны».
7 ноября 2017 г.
Одним из самых ярких событий культурной жизни Республики Мордовия, наполненным аурой творчества, коллективного и личностного самовыражения, способным буквально всколыхнуть всю творческую атмосферу республики, является Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!».
Страницы:
1 2 3 4